Fachschaftsrat

Gewählte Mitglieder 2017 – 2018

Tobias Becker (Ba. Informatik)
tobias@fsr-eti.de

Finanzen
Mitglied der Kommission für die Vergabe von Qualitätsmitteln
Andre Beging (Ba. Informatik)
andre@fsr-eti.de

Kasse
Veranstaltungen
Homepage
Mitglied der Kommission für die Vergabe von Qualitätsmitteln
Simon Brägger (Ba. Elektrotechnik)
simonb@fsr-eti.de

Kasse
Mitglied der erweiterten Hochschullehrerdienstbesprechung
Mitglied im Prüfungsausschuss Elektrotechnik
Melanie Friedrich (Ba. Elektrotechnik)
melanie@fsr-eti.de

Erstsemestereinführung
Exkursionen
Gute Fee
Dennis Neumann (Ma. Informatik)
dennis@fsr-eti.de
Michael Muschalla (Ba. Elektrotechnik)
michael@fsr-eti.de

Druckservice
Newsletter

Freie Mitglieder

Andreas Beutler
Ba. Informatik
Erstsemestereinführung
Druckservice
Alexander Steltenkamp
Ba. Informatik
Mitglied der Kommission für die Vergabe von Qualitätsmitteln
Björn Brachthäuser
Ma. Informatik
Skifreizeit
Mitglied der Kommission für die Vergabe von Qualitätsmitteln
Markus Erlebach
Ba. Elektrotechnik
Experte Prüfungsordnung Elektrotechnik
Mitglied der erweiterten Hochschullehrerdienstbesprechung
Mitglied im Prüfungsausschuss Elektrotechnik
Marcel Fries
Ba. Informatik
Sören Jansen
Ba. Informatik
Homepage
Marvin Kipping
Ba. Informatik
Experte Prüfungsangelegenheiten
Experte Prüfungsordnung Informatik
Ferid Mahdi
Ba. Elektrotechnik
Ma. Informatik
Elektroniklabor
BuFaTa ET
Mitglied des Prüfungsausschusses Informatik
Felix Nöh
Ma. Informatik
Simone Schütten
Ma. Elektrotechnik

Ehemalige Mitglieder

Andreeas Albu
Ryszard Blotnicki
Heiko Bub
Elischa Eisner
Jacek Eliasz
Anna Exner
Simon Ferres
Carsten Giersbach
Sebastian Heinzel
Stephen Herzog
Jan Holle
Anna-Katharina Huhn
Georg Ingenhoff
Stefan Junk
Alexander Kordes
Phil Krämer
Jörg Laubsch
Alina Lenz
Moritz Mekelburger
Benedikt Meurer
Matthias Moog
Hendrik Osenberg
Hendrik Payer
Tobias Pletzer
Sven Quartier
Sonja Reichling
Dennis Reuling
Steffen Rose
André Schäfer
Oliver Scharmann
Thilo Schmidt
Burkhard Schölpen
Carsten Schwender
Martin Siebel
Stefan Siebel
Raghavendra Singh
Gunnar Spickermann
Claudio Thomas
Nelli Tschaplin
Ugur Mehmet Uslu
Jens Weber
René Wiegmann
Veit Wiese
Derk Wilde
Dirgis-Janine Wilking
Sebastian Windhövel